Adobe представляет семейство продуктов Creative Suite 5

14.04.2010. Революционные инструменты для интерактивного дизайна повышают эффективность креативного контента и цифровых маркетинговых кампаний на различных носителях и устройствах.

Компания Adobe сегодня анонсировала пакет Adobe® Creative Suite® 5, качественно новый релиз ведущего отраслевого программного обеспечения для дизайна и разработки, использующийся практически во всех отраслях дизайна. В продуктовой линейке Creative Suite 5 большое внимание уделяется вопросам интерактивности и производительности цифрового контента, и маркетинговых кампаний на различных носителях и устройствах. Новая линейка включает в себя полные обновления флагманских дизайнерских инструментов и обеспечивает дизайнерам и разработчикам возможность качественной оптимизации их рабочих процессов. В пакете Creative Suite 5 реализована интеграция с онлайн-контентом, представлены возможности оптимизации цифровых маркетинговых кампаний и реализован доступ к технологиям подписи Omniture, позволяющим получать, хранить и анализировать информацию, опубликованную на веб-сайтах или взятую из других источников. Кроме того, принципиально новый компонент пакета Creative Suite – Adobe Flash® Catalyst™ – позволяет создавать дизайн интерактивного контента без написания кода и оптимизирует совместную работу дизайнера и проектировщика.

Вместе с тем, семейство продуктов Adobe CS5 позволяет создавать контент и приложения для долгожданного плеера Flash Player 10.1 и среды Adobe AIR® 2, которые оптимизированы для высокого быстродействия на мобильных экранах и призваны максимально полно использовать возможности устройств для обеспечения более насыщенного и интерактивного взаимодействия.

В основе новой продуктовой линейки лежит пакет Adobe Creative Suite 5 Master Collection, который включает знаменитые инструменты Adobe Creative Suite, такие как Photoshop® CS5, Illustrator® CS5, InDesign® CS5, Flash Catalyst CS5, Flash CS5 Professional, Dreamweaver® CS5, Adobe® Premiere® Pro CS5 и After Effects® CS5. Эти продукты также доступны отдельно или в одной из пяти версий Creative Suite. Полная линейка Creative Suite 5 включает в себя Creative Suite 5 Master Collection, Creative Suite 5 Design Premium, Creative Suite 5 Web Premium, Creative Suite 5 Production Premium, Creative Suite 5 Design Standard, а также 15 специализированных продуктов, сопутствующих технологий и возможность интеграции с новыми сервисами Adobe CS Live.