ИТ-компания «Азон» завершила поставку программного обеспечения для МИИТ

16.07.2009. ИТ-компания «Азон» завершила поставку программного обеспечения Microsoft, Adobe, ABBYY, Corel, WinRAR и VMWare для Московского государственного университета путей сообщения (МИИТ), с целью оборудования кафедр и учебных классов программным обеспечением ведущих мировых производителей.

Учитывая исключительно важную роль, которую играют информационные технологии в современном образовании, руководство МИИТ приняло решение об оборудовании кафедр и учебных классов последними версиями программного обеспечения ведущих мировых производителей. Победителем аукциона на поставку программного обеспечения стала ИТ-компания «Азон», являющаяся партнёром Microsoft в статусе Gold Certified Partner.

«В настоящее время в России идёт становление новой системы образования, ориентированной на вхождение в мировое информационно-образовательное пространство. Применение новейших технологий не только создает современную информационную среду университета, но и обеспечивают высокое качество подготовки будущих специалистов», — отметил Анатолий Лифановский, начальник отдела информационных технологий МИИТ.

«Компьютерные технологии призваны стать неотъемлемой частью целостного образовательного процесса, значительно повышающего его эффективность. Было очень приятно работать с людьми, которые это полностью понимают и поддерживают», — прокомментировала Елена Гуцало, генеральный директор ИТ-компании «Азон».

О МИИТ

Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ) — один из старейших технических вузов России, основан в 1896 году, по праву считается одним из лучших российских университетов. В рейтингах московских и российских вузов МИИТ занимает лидирующие позиции. МИИТ — это 7 институтов, 4 факультета, 52 инженерно-технических, инженерно-экономических и гуманитарных специальностей, каждая из которых по-своему интересна и актуальна для железнодорожной и других отраслей экономики.